27.05.2014 (15:18)
Благодаря доверчивым дергачевцам девушка разбогатела на два миллиона рублей
Благодаря доверчивым дергачевцам девушка разбогатела на два миллиона рублей

Прокуратура области провела проверку в связи с многочисленными обращениями жителей районного поселка Дергачи. В своих обращениях жители поселка просили надзорное ведомство обратить внимание на 28-летнюю девушку, работавшую у бизнесмена.

По версии следствия, злоумышленница предложила своему начальнику принять участие в госпрограмме по улучшению жилья, таким образом получив полтора миллиона на покупку недвижимости. Девушка заявила, что может помочь с оформлением документов. Однако возьмет за это комиссию — 500 тысяч рублей. В действительности же злоумышленница не оформила ни одной бумаги.

Через некоторое время после "дебюта" девушка совершила еще несколько аналогичных преступлений, разбогатев в общей сложности на два миллиона рублей.

В итоге материалы дела были направлены в следственные органы, которые, в свою очередь решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

"В случае если жители Саратовской области стали объектом подобного мошенничества, им необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру области по телефону (8452) 28-06-01 или по адресу: г. Саратов ул.Е.Ф. Григорьева 33/39", - сообщает областная прокуратура.