04.07.2014 (18:18)
Спасатели рассказали детям, как вести себя в экстренных ситуациях
Спасатели рассказали детям, как вести себя в экстренных ситуациях

Саратовские спасатели сегодня провели день МЧС в детском лагере "Березка". Они рассказали детям о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях и продемонстрировали тушение условного пожара специальной техникой. Сотрудник отдела надзорной деятельности рассказал о том, как надо вести себя, если возник пожар. Дети узнали, что необходимо для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы не произошло подобного рода ЧП.

Специалисты ГИМС напомнили ребятам правила поведения на воде, наглядно продемонстрировали, как оказать помощь утопающему, прочли лекцию о том, что на воде необходимо быть крайне внимательными и осторожными.

Ребята познакомились с устройством пожарной машины, имели возможность рассмотреть пожарную экипировку и задать интересующие вопросы. "Будущих пожарных было видно издалека: ребята, опережая друг друга, забирались в кабину пожарной машины, надевали пожарную экипировку и долго спорили, кто же из них лучший пожарный", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области