18.07.2014 (16:36)
Бывшего полицейского будут судить за изнасилование посетительницы клуба
Бывшего полицейского будут судить за изнасилование посетительницы клуба

В Саратове завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в изнасиловании и превышении должностных полномочий.

Следствие полагает, что 9 февраля этого года 26-летняя горожанка и двое ее друзей поругались с охранниками одного из клубов. В итоге сотрудникам увеселительного заведения пришлось вызвать стражей порядка, которые доставили буянов в отдел.

"В отделе женщину проводили в кабинет группы немедленного реагирования, где старший сержант полиции закрыл дверь в кабинет, после чего совершил с ней половой акт против ее воли, угрожая физической расправой", - сообщает СУ СК РФ по Саратовской области. Через некоторое время потерпевшая рассказала о произошедшем товарищу и обратилась к медикам. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, сотрудниками ОРЧСБ по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой упомянутый полицейский был уволен из органов внутренних дел.