16.06.2010 (18:08)
Перевозчики просят губернатора «предотвратить ситуацию, ведущую к развалу системы общественного пассажирского транспорта»
Перевозчики просят губернатора «предотвратить ситуацию, ведущую к развалу системы общественного пассажирского транспорта»

Саратовская областная организация профессионального союза работников автотранспорта и дорожного хозяйства обратилась к первым лицам региона с письмом, в котором они просят рассмотреть вопрос об увеличении предельных тарифов на пассажирские перевозки общественным транспортом. В обращении, в частности, говорится:

«На сегодняшний день этот столь важный и значимый для автомобилистов вопрос  не решен. Не ясны и не понятны причины такого отношения к автомобилистам, которые в полной мере обеспечивают перевозку пассажиров по социально значимым маршрутам для жителей области», отмечается в обращении.

«Экономические и  финансовые проблемы на предприятиях на сегодняшний день не позволяют повысить заработную плату, обеспечить в полной мере социальные гарантии для работников, закрепленных в коллективных договорах. В результате предприятиям грозит банкротство, а работники пополнят ряды безработных», подчеркивают подписанты.

«Обращаемся к Вам,  Павел Леонидович, с просьбой  предотвратить ситуацию, ведущую к развалу системы общественного пассажирского транспорта в области», говорится в обращении.

Работники транспортной сферы просят поднять тарифы, то есть плату за проезд,  приводя в качестве аргумента расценки соседних с Саратовской областью регионов.

Напомним, это не первое обращение перевозчиков к губернатору, в октябре 2009 года они уже выступали с подобными предложениями.