11.08.2014 (09:46)
Украинских беженцев разместят в профилакториях Ленинского района
Украинских беженцев разместят в профилакториях Ленинского района

Профилактории "Сокол" и "Мираж" приняли 92 человека из второй организованной группы украинских беженцев, прибывших на прошлой неделе. Об этом сегодня сообщил глава Саратова Олег Грищенко через пресс-службу городской администрации. Напомним, в минувшую пятницу на железнодорожный вокзал в Саратов прибыло всего около 300 человек из Украины.

"В наш город прибыла новая организованная группа беженцев – 92 человека. Все они с пятницы начали размещаться в профилакториях "Сокол" и "Мираж" Ленинского района. Кроме этого, уже две недели в центрах соцзащиты Ленинского и Заводского районов проживает 39 человек из числа вынужденных переселенцев, прибывших в наш регион в конце июля", - заявил Грищенко.

По его словам, на базе управления по труду и социальному развитию работает "горячая линия", по которой звонят переселенцы по вопросам трудоустройства, поиска жилья, приема в учебные заведения. Туда же обращаются саратовцы, готовые помочь беженцам. В начале августа зарегистрировано более сотни подобных звонков.