14.08.2014 (20:17)
Валерий Радаев призвал готовиться к выборам губернаторов "всех, у кого зуд идет"
Валерий Радаев призвал готовиться к выборам губернаторов

Прямые выборы губернатора Саратовской области состоятся, согласно закону, в 2017 году. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев на встрече с населением в Кировском районе. "Поэтому просил бы готовиться всех, у кого зуд идет", - с улыбкой заявил председатель областного правительства, отвечая на вопрос одного из жителей.
Он вспомнил и о ряде крупных проектов, реализуемых на территории города. К числу таковых он причислил строительство "народного музея" Трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе. На создание этого учреждения, по оценкам главы области, понадобится около 150 млн рублей, учитывая расходы на стройматериалы. По этому и ряду других объектов губернатор заверил, что "будут не "обещалки", будет работа".

На мероприятие пришли представители группы дольщиков, купивших жилье в домах компании "Новострой XXI" в поселке Новосоколовогорский. Напомним, из-за того, что строения мешали работе авиалокаторов, в суде было принято решение снести их. Ответить по этой теме Валерий Радаев поручил вице-губернатору Денису Фадееву. Чиновник рассказал, что сейчас вопрос находится на рассмотрении в Росавиации. На следующей неделе планируется организовать несколько встреч различного уровня в Москве. Вступив в разговор, губернатор напомнил, что в Саратовскую область приезжал "главный судебный пристав", которого чиновники "просили не делать это преступление" (снос домов - прим. авт.).