22.06.2010 (16:49)
Городские власти обещают к концу года отремонтировать около сотни детских садиков
Городские власти обещают к концу года отремонтировать около сотни детских садиков

Как сообщила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова, в этом году из городского бюджета было выделено 151,4 млн рублей, которые пойдут на ремонт 95 общеобразовательных учреждений, 91 детского сада и 11 учреждений дополнительного образования.

В 24 учреждениях запланировано проведение технического обследования зданий, изготовление и экспертиза проектов, в 25 - укрепление несущих конструкций зданий, ремонтно-восстановительные работы. Еще в 25 зданиях обещают отремонтировать кровли, ливневки и водостоки, а в 24 учреждениях провести ремонт водонесущих коммуникаций и санузлов. Кроме того, 20 организациям требуются ремонт систем отопления, тепловых узлов, замена теплового оборудования.

В настоящее время идет процедура размещения заказов и проведения торгов по определению подрядных организаций. Уже заключены контракты более чем с 30 подрядчиками, которые будут заниматься ремонтом. Большинство из них, по словам Епифановой, положительно зарекомендовали себя в предыдущие годы.