08.09.2014 (12:34)
Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в убийстве десантника Руслана Маржанова
Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в убийстве десантника Руслана Маржанова

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя города Пугачева Руслана Маржанова. В качестве обвиняемого по делу выступает 17-летний молодой человек. Он обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений и в покушении на убийство, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений.

По версии следствия, ночью 6 июля 2013 года у кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве несовершеннолетний совместно с тремя взрослыми соучастниками спровоцировал драку с Маржановым, в ходе которой тому были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Также в ходе расследования установлено, что в мае 2013 года в городе Пугачеве обвиняемый совместно с одним из взрослых соучастников с использованием ножа покушался на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев происходящего.

В ходе расследования было проведено 50 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, криминалистические с использованием полиграфа, невербальные и психолингвистические, в качестве свидетелей допрошены свыше 170 человек из числа посетителей, работников кафе, жителей близлежащих домов, сотрудников полиции, врачей больницы, водителей такси, доставлявших посетителей к кафе "Золотая бочка". Объем материалов уголовного дела составил 30 томов. 

Завершены следственные действия в отношении троих соучастников преступления. В настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела.