15.09.2014 (10:06)
“Сокол" на выезде обыграл "Сибирь"
“Сокол

В субботу, 13 сентября, саратовский "Сокол" провел очередной матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги. Саратовцы на выезде встречались с новосибирской "Сибирью". Счет на 30-й минуте встречи открыл защитник "Сокола" Артем Молодцов. Через четыре минуты после начала второго тайма полузащитник саратовцев Иван Маркелов удвоил преимущество команды. До конца игры счет на табло не изменился.

"Игра получилась достаточно нервная, на мой взгляд, с обилием моментов как у одних ворот, так и у других. Но мы свои моменты реализовали, а соперник - нет, поэтому мы победили 2:0, чем очень довольны. Знали, что игра нас ждёт непростая. Если бы до начала сезона сказали, что "Сибирь" будет занимать такое место, никто бы с этим не согласился. Но команда попала в тяжёлую ситуацию, поэтому мы настраивались на сложную игру. Но хорошо, что всё так закончилось, хотя в обороне мы допустили очень много вольностей и позволили сопернику иметь такие моменты, которые непозволительно давать создавать сопернику, играя на выезде. В этой нервотрёпке всё могло закончиться совсем по-другому", - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов.

После этой победы команда Чугайнова осталась на седьмом месте в чемпионате. Следующий матч "Сокол" проведет 20 сентября в Саратове. Соперником бело-синих станет ярославский "Шинник", занимающий десятую строчку в таблице.

Фото пресс-службы ПФК "Сокол"