16.09.2014 (13:59)
Театр кукол "Теремок" покажет закулисье театрального мастерства
Театр кукол

С ноября на сцене театра начинается новый проект народного артиста России, преподавателя консерватории Татьяны Кондратьевой, которая решила дать возможность зрителям наблюдать творческий путь саратовских студентов театра кукол - с первого курса и до дипломной постановки.

"Среди театралов есть интерес к дипломным спектаклям. Билеты достать невозможно, все следят за становлением молодых актеров, которые очень быстро уезжают. И у меня возник проект "Закулисье", чтобы показать творческую жизнь актеров с первого курса, - рассказала Татьяна Кондратьева. - Проект рассчитан на любителей театра. В то же время мне захотелось рассказать о профессии актера театра кукол. Потому что все думают, что знают, как работать в театре кукол, а на самом деле здесь столько интересного. Артисты учатся постоянно, с 9 до 10 вечера. Но этого никто не видит, видят только выпускной спектакль. Мы хотим дать людям, которые любят театр, возможность понаблюдать за студентами. Для этого мы переносим некоторые показы из учебных заведений на театральную сцену".

Первый показ в рамках нового проекта - "Театральные вечера. Закулисье. Открытие" - пройдет в ноябре  Будут представлены экзаменационные работы разных курсов, отчетные спектакли и процесс обучения студентов-артистов. Также в ноябре зрители смогут увидеть один из дипломных спектаклей.