23.09.2014 (11:05)
Волейбольный клуб "Протон" сыграет в Казани и Сан-Ремо
Волейбольный клуб

Женская волейбольная команда "Протон", базирующаяся в Балаково, до старта чемпионата России, который состоится 22 октября в Москве против "Динамо", примет участие в еще двух предсезонных турнирах. Первый состоится в Казани с 3 по 5 октября. Участниками соревнования станут местное "Динамо" (чемпионки России), подмосковное "Заречье-Одинцово" и "Воронеж". После этого подопечные Романа Кукушкина вылетают в Италию. На курорте Сан-Ремо 15-20 октября "Протон" померится силами с двумя итальянскими командами и "Ленинградкой".

Напомним, ранее команда выезжала на сбор в Тунис, участвовала в турнирах в Челябинске и белорусском городе Барановичи. "Состав на этот сезон у нас сбалансированный. Есть опытные игроки и перспективная молодежь. Осталось только сыграться и начинать чемпионат", - рассказал ИА "Версия-Саратов" председатель правления клуба Станислав Кукушкин.

В настоящий момент четыре волейболистки "Протона" травмированы: связующая Елена Новик, центральная Мария Брунцева, нападающая Мария Халецкая и доигровщица Ольга Сажина.