06.10.2014 (12:57)
Олег Грищенко сомневается, что энергетики успеют подать тепло вовремя
Олег Грищенко сомневается, что энергетики успеют подать тепло вовремя

Глава Саратова Олег Грищенко сомневается в том, что энергетики выполнят обещание и крупнейший город области войдет в отопительный сезон в срок. К такому выводу Олег Васильевич пришел после того, как его коллега — глава администрации Саратова Александр Буренин — лично осмотрел все объекты и заявил, что уровень работ остается крайне неудовлетворительным. Так, по словам Грищенко, на улицах Радищева и Рабочая, несмотря на окончание работ, до сих пор не приступили к благоустройству территории и восстановлению асфальта.

"Ни в субботу, ни в воскресенье ни одного человека на благоустройстве не было видно. Город по-прежнему стоит в пробках, графики "Волжской ТГК" не выполняются, причем, обещают нам одно, а по факту мы видим совершенно другое. Руководство компании уверяет, что работы не задержат вхождение Саратова в отопсезон, но это вызывает большие сомнения. Жители не должны страдать от недоработок поставщиков тепла, мы будем и дальше пристально следить за ситуацией", - отметил глава Саратова. 

По состоянию на сегодня из более чем четырех тысяч многоквартных домов Саратова отопление поступило только в 23. При этом все здания получили паспорта готовности. Также трубы потеплели в 109 детских садах, 82 школах и в 58 медицинских учреждениях.

График подачи тепла в оставшиеся многоквартирные дома не устраивает городские власти из-за поздних сроков вхождения в отопсезон. Также, несмотря на начало октября, во многих домах до сих пор нет горячей воды. Пользователи социальных сетей жалуются на то, что у некоторых из них ее нет с начала лета.