28.06.2010 (17:26)
Саратовские автогонщики стали лучшими в России
Саратовские автогонщики стали лучшими в России

На проходившем в Энгельсе 35-м Всероссийском летнем чемпионате по юношескому автомногоборью команда Саратовской юношеской автошколы стала бесспорным лидером, собравшим «золото» как в личном, так и в общекомандном зачетах.

В нескольких этапах участники соревнований должны были проверить свои знания правил дорожного движения, а также продемонстрировать умение скоростного маневрирования и выявить сильнейшего в автоэстафете. Помимо участников от 12 до 18 лет, в соревнованиях приняли участие и 12 совсем юных спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет.

Поздравить победителей пришли официальные лица — министр транспорта области Иван Панков и депутат облдумы Василий Синичкин. В своем обращении к юным автомобилистам министр не преминул отметить, что правительство области реализует долгосрочную программу по повышению безопасности дорожного движения. Также он сообщил, что с особым удовольствием может констатировать факт значительного снижения числа ДТП с участием детей, что, безусловно, должно было порадовать юных автогонщиков.