07.11.2014 (13:26)
Скандально известный вольский дорожник получил благодарность президента РФ
Скандально известный вольский дорожник получил благодарность президента РФ

Президент России Владимир Путин объявил благодарность председателю совета директоров ООО "Автотрасса" Арарату Киракосяну. Глава государства отметил его "трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность", - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Напомним, что имя награжденного деятеля звучало в нескольких коррупционных скандалах за последнее десятилетие. В 2009 году член политсовета Вольского отделения "Единой России" Арарат Киракосян возглавлял фирму "Аист-99". Тогда было возбуждено уголовное дело в отношении главы района по статье "Халатность". Чиновник обвинялся в том, что он подписал договор с указанным предприятием на строительство подъездных путей и стоянки на местном пляже. Как выяснилось, работы проведены не были, а смета оказалась завышенной.

Кроме того, в апреле 2008 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Управлению Росприроднадзора по Саратовской области в удовлетворении иска к ООО "Аист-99" о взыскании неосновательного обогащения при выполнении работ по берегоукреплению в районе села Широкий Буерак в 2002-2003 годах на сумму 685 тысяч 270 рублей. В 2007 году выяснилось, что фактический объем произведенных работ меньше заявленного почти на 700 тысяч рублей. В удовлетворении иска отказали в связи с истечением срока давности.