13.01.2015 (12:50)
Проектную документацию по строительству аэропорта в Сабуровке рассмотрят эксперты Главгосэкспертизы России
Проектную документацию по строительству аэропорта в Сабуровке рассмотрят эксперты Главгосэкспертизы России

Проектная документация по строительству аэропорта "Центральный" в Сабуровке была направлена в федеральное автономное учреждение "Главгосэкспертиза России". Об этом сообщается на сайте холдинга "Аэропорты Регионов".

Международный аэропорт "Центральный" - это комплексный проект, состоящий из трех составляющих: аэродрома (федеральная часть), служебно-технической территории (инвестиционная часть) и внешних коммуникаций (региональная часть). По федеральной части строительства заказчиком является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", по инвестиционной части – ОАО "СарАэро-Инвест" (входит в УК "Аэропорты Регионов",  - говорится в сообщении, размещенном на портале. 

Напомним, разработкой проектной документации по строительству аэродрома занимались Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" и "ТрансПроект СПБ" из Санкт-Петербурга, а генеральным проектировщиком аэровокзального комплекса и других объектов аэропортовой инфраструктуры выступила московская компания "Спектрум-Холдинг". Возведение аэропортового комплекса началось в 2013 году. В первой половине 2015 года планируется объявить конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству объектов инвестиционной части аэропортового комплекса. Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова запланирован на 2017 год.