13.07.2010 (14:46)
Валерий Рашкин: "Мы не смотрим на Медведева"
Валерий Рашкин:

9 июля в комментарии ER.RU руководитель проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер заявил: "В любой организации, коммерческой или общественно-политической, должен быть свой реестр. И странно, что у КПРФ его до сих пор нет. Возможно, это попытка подражания президентскому резерву или резерву «Единой России». Но ни то, ни другое у коммунистов не получится, потому что обе программы - и президентская, и программа Партии, - направлены на поиск людей вне зависимости от партийной принадлежности. Критерий отбора - высокие профессиональные качества людей. Коммунисты, как обычно, не поняли идею кадрового резерва, и даже скопировать у них не получится".

Как сообщают единороссы, поводом для таких заявлений послужила информация о том, что КПРФ планирует создать свой кадровый резерв, по аналогии с тем, который уже был создан при Президенте РФ Дмитрии Медведеве. Однако сами члены компартии опровергают подобные домыслы членов "ЕР". Корреспондент ИА "Версия-Саратов" попросил прояснить ситуацию с резервом "саратовского" госдепа Валерия Рашкина. Валерий Федорович как раз отвечает за кадровый состав КПРФ.

"Мы не смотрим на Медведева и я не знаю, что за ссылки там делаются на это должностное лицо. Кадровый резерв у нас существует уже давно. И есть целая система подготовки кадрового резерва по выявлению талантливых коммунистов, способных руководить. У нас каждые два года идет ротация руководящего состава всех уровней. И раз в четыре года - ротация на уровне центрального комитета", - заверил коммунист.