10.02.2015 (11:24)
Главный тренер "Сокола": "В Саратове нет нормального первенства города"
Главный тренер

Главный тренер саратовского футбольного клуба "Сокол" Игорь Чугайнов в интервью порталу Sportbox.ru заявил о кризисе кадров в Футбольной национальной лиге. "Молодежь развращена деньгами. Что им должен клуб, знают как "Отче наш", а вот сами не должны никому и ничего. Футболистов предлагают, но они играть не только не умеют, но и не хотят", - выразил он свое мнение. Чугайнов добавил, что "ведя селекцию, вынужден смотреть в сторону Украины и Белоруссии".

В качестве еще одной проблемы Игорь Чугайнов обозначил слабый уровень функционирования детских спортивных школ. "Надо поднимать школы, растить тренерские кадры. Что может дать воспитанникам тренер, который мечется на трех работах, пытаясь прокормить семью? Нужны достойные зарплаты", - сказал специалист. Также Игорь Чугайнов выразил сожаление, что в Саратове нет нормального первенства города.

Напомним, что саратовский клуб сейчас находится на сборах в Крыму. 13 февраля в Турции начнутся матчи Кубка ФНЛ. В межсезонье "Сокол" пополнился вратарем Михаилом Барановским, защитником Александром Серасховым, полузащитниками Андреем Яковлевым и Арсеном Оганесяном