16.02.2015 (18:45)
В областном МЧС издадут календарь с фотографиями потомственных пожарных‏
В областном МЧС издадут календарь с фотографиями потомственных пожарных‏

В ГУ МЧС по Саратовской области появится календарь, в который занесут семейные династии пожарных региона. Такое заявление сделал глава ведомства Игорь Качев на церемонии чествования семей огнеборцев, которая состоялась сегодня, 16 февраля, в филармонии им. А. Шнитке. Идею создания подобного календаря руководитель министерства почерпнул в Москве. "Он мне сразу же запал в душу. Мы обсудили с коллегами и решили, что обязательно сделаем такой же календарь Саратовской области на 2016 год. Мы занесем туда семейные династии, на которые мы равняемся, с которых мы берем пример", - пообещал генерал-майор.

Церемония началась с торжественной передачи знамени МЧС Учебному центру федеральной противопожарной службы по Саратовской области. Игорь Качев вручил реликвию руководителю организации Вячеславу Уханову.

Мероприятие прошло под девизом: "Мы сами выбрали в огонь дорогу, свою дорогу и свою судьбу!" На сцене филармонии были отмечены представители восьми династий. Всего в области проживает 18 потомственных семей огнеборцев. Самой многочисленной из них стала семья Прохоровых, которая насчитывает 15 человек. Их общий стаж службы превысил 280 лет.