23.02.2015 (19:54)
Валерий Рашкин приготовил "ракету" для Барака Обамы
Валерий Рашкин приготовил

Сегодня в столице на Страстном бульваре накануне митинга по случаю Дня защитника Отечества был замечен первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин. Рядом с ним находился большой макет ракеты с надписью "Обаме лично в руки (Рашкин)". Корреспондент телеканала "Дождь" задал коммунисту несколько вопросов о "ракете".

Валерий Рашкин пояснил, что его отец в Великую Отечественную войну дошел до Берлина "без санкций". "Сегодня кто-то замышляет каверзы против моей Родины. Я сын моего отца, я служил в армии, имею высшее образование. Решил сделать такой подарок, имитацию. Этому подарку тоже санкции не нужны. Она летит туда, куда направит Родина", - сказал он. Коммунист добавил, что за "подарком" президенту США предстоит приехать самостоятельно. "Это аллегория самая настоящая. Но чтобы все знали, что Россия сильна", - подчеркнул он.  

Напомним, Валерия Рашкина включили в санкционный список Евросоюза. Это влечет за собой запрет въезда на территорию Евросоюза и замораживание счетов в европейских банках, если таковые будут обнаружены. 

Видео телеканала "Дождь"