07.04.2015 (14:11)
Саратовцев призвали массово пропагандировать здоровый образ жизни
Саратовцев призвали массово пропагандировать здоровый образ жизни

В торгово-развлекательном центре "Триумф Молл" прошла акция, приуроченная ко Дню здоровья. Организатором мероприятия выступили региональные министерство здравоохранения и министерство молодежной политики, спорта и туризма, а также ГУ МВД области и ряд общественных организаций. Все желающие получили возможность измерить давление и уровень глюкозы в крови, проверить легкие и получить рекомендации от медиков. Кроме того, саратовцам была представлена концертная программа, в рамках которой свои таланты показали танцевальные и вокальные коллективы города.

В мероприятии приняла участие замминистра здравоохранения Наталья Мазина. Она подчеркнула, что одна из главных задач минздрава - привлечь больше внимания жителей области к необходимости сохранить свое здоровье. "Здоровье — самое дорогое в жизни, но часто мы вспоминает об этом очень поздно. Говорить об этом — задача каждого врача, каждой медицинской сестры", - подчеркнула чиновница.

Перед собравшимися также выступила замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Ангелина Беловицкая. Она заявила, что любой саратовец может инициировать проведение акции, которая поможет сохранить здоровье горожан. "Все ведомства и общественные организации, которые здесь присутствуют, готовы отозваться на ваши инициативы, ваши предложения и инновационные взгляды на то, как лучше пропагандировать здоровый образ жизни", - заявила сотрудница министерства.