16.04.2015 (17:11)
В цирке будут высмеивать работу водоканала
В цирке будут высмеивать работу водоканала

В субботу, 18 апреля, в саратовском цирке начинаются гастроли "Цирка на воде". Зрители увидят уникальную программу с морскими львами в исполнении Андрея Шевченко, номера с крокодилом и питонами, голубями и собаками. Под куполом цирка будут работать воздушные акробаты и эквилибристы. Кроме того, зрители увидят файер-шоу и номера с полотнами, а также клоунов и жонглеров. Директор цирка Иван Кузьмин рассказал, что одна клоунская реприза посвящена работе водоканала.

Специально для новой программы на манеже был установлен бассейн глубиной 1,5 метра и водоизмещением 180 тонн. Барьер манежа был поднят, поэтому зрителей на первые два ряда сажать не будут. Вода в бассейне, по словам Ивана Кузьмина, полностью очищена от хлорки.

Изюминкой шоу станут цветные фонтаны, поднимающиеся на высоту двадцати метров. Директор программы Андрей Шевченко сообщил, что бассейн не замкнутый, его специально придумывали для шоу. Во время гастролей в Саратове в программе могут быть изменения. "Мы постоянно что-то дорабатываем и добавляем в шоу, чтобы сделать его еще более зрелищным. Изменения будут и в Саратове. Саратовский зритель нас любит", - отметил артист.

Фото Екатерины Пономаревой