30.07.2010 (14:55)
Депутат Пожаров: «К урожаю арбузов у губернатора претензии есть? Правильно – нет!»
Депутат Пожаров: «К урожаю арбузов у губернатора претензии есть? Правильно – нет!»

Депутат Саратовской областной Думы от фракции «Справедливая Россия» Владимир Пожаров отреагировал на реплику Павла Ипатова по ситуации в Ровенском районе.

Напомним, вчера на брифинге по ситуации с засухой губернатор высказал резкую критику в адрес главы администрации района, сказав: «Ровенский район в катастрофическом положении, руководство ничем не занимается. Оно себе подложило огромную свинью».

В частности, Пожаров заявил: «Я как депутат Саратовской областной Думы от фракции «Справедливая Россия», курирующий Ровенский район, не понаслышке знаю положение дел в данном районе. Поэтому считаю, что на вчерашнем брифинге губернатор Павел Ипатов подверг, на мой взгляд, абсолютно необоснованной критике руководство Ровенского района. Якобы, главной причиной потерь от засухи в этом районе являются не экстремальные погодные условия этого лета, а местная администрация. Они, дескать, и пахать, и сеять не умеют, и зерновые загубили, и животноводство завалили, и вообще все они – не компетентные люди!»

По его мнению «компетентный глава области должен был бы выучить на своем втором сроке работы, что Ровенский район никогда не был областным лидером ни по производству зерна, ни по производству молока, ни по производству мяса. А после разрушения в постсоветский период мелиоративной системы Ровное в силу своих климатических особенностей и вовсе стало устойчиво дотационным районом».

«Зато во все времена «визитной сельскохозяйственной карточкой» этого района всегда являлись и являются арбузы! К урожаю этих бахчевых культур у губернатора претензии есть? Правильно – нет!» - отметил депутат.