23.04.2015 (19:00)
На ярмарке в Саратове разыграли 15 путевок в детские лагеря
На ярмарке в Саратове разыграли 15 путевок в детские лагеря

В Саратове состоялась анонсированная первая ярмарка путевок и вакансий оздоровительных учреждений области. В рамках нее было разыграно 15 путевок в лагеря и санатории региона. Призы достались победителям викторин, предложенных организаторами. Свои презентации и стенды продемонстрировали 20 учреждений области, причем они были адресованы как тем, кто подыскивал место отдыха для ребенка, так и тем, кто хотел найти себе работу на летний период.

"Здесь присутствуют сезонные и круглогодичные учреждения, оздоравливающие детей с разными категориями заболеваний: желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Учреждения познакомят посетителей со своими возможностями, материально-технической базой, условиями пребывания и проживания детей, организацией питания и досуга и условиями безопасности", - рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития Инна Шигаева.

Чиновница подчеркнула, что в период летней оздоровительной кампании все министерства и ведомства области "работают как единый механизм", чтобы обеспечить качественный и безопасный отдых для детей.

Место проведения ярмарки - торговый центр "Триумф молл" - было выбрано с учетом количества посещающих его людей, чтобы как можно больше желающих смогли ознакомиться с информацией.