18.05.2015 (11:03)
Балашов присоединился к акции "Ночь музеев"
Балашов присоединился к акции

В минувшую субботу, 16 мая, в Балашовском краеведческом музее состоялась Ночь музеев, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа мероприятий, объединённая общей темой "Память жива!", была разнообразна и насыщенна.
Ещё до начала праздника жители города могли полюбоваться вальсирующими на площади перед музеем парами. В фойе музея звучала живая музыка.

Открыл вечер театр малых форм Балашовского районного дома культуры "Алый парус". Далее муза истории Клио рассказала гостям о программе Ночи и пригласила на мастер-класс по изготовлению военной техники и на мероприятие "Во имя мира!", посвящённое письмам с фронта. Затем состоялся большой концерт академического хора и вокальных групп Саратовского колледжа искусств в Балашове под руководством Ольги Морозовой.

На церемонии награждения победителей конкурса художественных работ "Подвиг воспет в веках" были вручены благодарности учащимся детской школы искусств № 1 и детской художественной школы им. Бочкова. Далее гости музея смогли принять участие в киновикторине, побывать на тематических экскурсиях по выставке "На пути к Победе" и залу Великой Отечественной войны и просто погулять по музею и окунуться в атмосферу прошлого Балашовского края. Ночь музеев в этом году проводилась с 18 до 23 часов.

Фото Алексея Тихомирова