28.05.2015 (11:08)
На помощь пострадавшим в автокатастрофе под Вольском вызвана бригада санавиации
На помощь пострадавшим в автокатастрофе под Вольском вызвана  бригада санавиации

Состояние здоровья пострадавших в ночном ДТП под Вольском оценивается как стабильно тяжелое. Напомним, около полуночи на дороге рядом с поселком Сенной столкнулись "Волга" и МАЗ. В легковушке находилось четыре человека: 38-летний водитель и трое его несовершеннолетних племянников (6-ти, 12-ти и 15-ти лет). От полученных ранений 15-летний ребенок скончался до прибытия бригады "скорой помощи". Остальные дети и мужчина получили переломы и тяжелые сочетанные травмы. 45-летний водитель грузовика от госпитализации отказался.

В настоящее время, как сообщает региональный минздрав, госпитализированные получают весь необходимый комплекс медицинской помощи, согласована тактика их лечения.

"Из Саратова вызвана бригада санитарной авиации с профильными специалистами (реаниматолог, нейрохирург, детский травматолог, челюстно-лицевой хирург), которая обследует раненых и примет решение об их возможной транспортировке в областной центр для оказания медицинской помощи более высокого уровня", - отметили в ведомстве.