03.06.2015 (14:02)
В Энгельсе выбрали претенденток на титулы "Миссис Европа" и "Миссис Вселенная"
В Энгельсе выбрали претенденток на титулы

Во вторник, 2 июня, в развлекательном центре "Росинка" в Энгельсе прошел финал конкурса красоты "Миссис Россия-Европа-Вселенная". Жюри выбирало самую красивую женщину из 14 претендентов из Саратова, Омска, Москвы, Кисловодска, Северодвинска, Санкт-Петербурга и других городов.

Начался конкурс с того, что всех претенденток отвели на автостоянку, располагающуюся рядом с "Росинкой". Оттуда на кабриолете их парами везли обратно к развлекательному центру, где красавиц встречали "хлебом-солью" и музыкой.

Девушкам пришлось пройти через несколько этапов отбора. В первом туре - "визитке" - каждая из претенденток представляла клип о себе. Кто-то показывал свой город, кто-то природу родного края, кто-то - свой офис. Во втором туре конкурсантки демонстрировали свои таланты в танцах, пении и чтении стихов. Некоторые из красавиц пели и танцевали вместе с детьми. В последнем туре девушки предстали перед зрителями и жюри в вечерних платьях.

По итогам конкурса первое место и титул "Миссис Россия - Европа" получила Алсу Петрова из Саратова. Титул "Миссис Россия - Вселенная" завоевала Полина Поликарпова из Санкт-Петербурга. Теперь они будут представлять Россию на международных конкурсах.

Фото Екатерины Пономаревой