15.06.2015 (11:07)
Лео Бокерия бесплатно проконсультирует саратовцев в парке "Липки"
Лео Бокерия бесплатно проконсультирует саратовцев в парке

Завтра, 16 июня, Саратов по приглашению губернатора Валерия Радаева посетит главный кардиохирург Министерства здравоохранения РФ, член президиума РАМН Лео Бокерия. Он вместе с министром здравоохранения региона Алексеем Даниловым посетит ряд акций. Так, медик побывает в ГУЗ "Областной кардиохирургический центр", где пообщается с пациентами и врачами. Затем в парке "Липки" он проведет "Прогулку с врачом", во время которой все желающие смогут пройти консультацию у него и врачей кардиоцентра.

Лео Бокерия также побывает на Театральной площади, где пройдет фестиваль "Быть здоровым — здорово!". Посетители смогут пройти экспресс-обследование и проконсультироваться у узких специалистов. Затем кардиохирург откроет заседание круглого стола по теме "Сахарный диабет, как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний" и посетит выставку местных товаропроизводителей медицинского оборудования и продуктов питания. Заключительной частью визита станет расширенное заседание координационного совета по здоровому образу жизни.

Напомним, Лео Бокерия был удостоен Почетного знака губернатор Саратовской области. Награда была присуждена врачу за развитие медицины в регионе.