17.06.2015 (14:32)
Торговлю алкоголем в Саратовской области приведут в соответствие с национальным стандартом
Торговлю алкоголем в Саратовской области приведут в соответствие с национальным стандартом

Депутаты Саратовской области внесут поправки в закон, регулирующий продажу алкогольной продукции на территории региона. Текст закона приведут в соответствии с национальным стандартом. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании думского комитета по экономике, собственности и земельным отношениям. С докладом перед собравшимися выступила первый замминистра экономики и инвестиций Саратовской области Юлия Винокурова.

Заслушав выступление, депутат Леонид Писной обратил внимание, что законопроект будет действовать в границах территории региона. Народный избранник напомнил, что к таковым можно отнести только те земли, которые состоят на кадастровом учете. Таковых в регионе около 10%, отметил он. Представитель юридического отдела облдумы ответила, что при необходимости спорные вопросы будут решаться в судах. "Наработаем судебную практику", - отметила она. "Мы боремся с безработицей в юридической среде", - сказал Писной.

Депутат также поинтересовался, почему запрет на продажу алкоголя действует с 22.00. "Я посмотрел, во многих регионах было с 11 вечера. Даже при КПСС было с 11 вечера", - напомнил он. Члены комитета заметили, что закон только приводится в соответствие с федеральными требованиями.