22.06.2015 (09:40)
В России будет создан единый портал вакансий госслужбы
В России будет создан единый портал вакансий госслужбы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении единого портала информации о государственной и гражданской муниципальной службе. Портал в том числе будет предоставлять пользователям единую базу вакансий в органах власти.

В соответствии с постановлением правительства, этой функцией будет наделена государственная информационная система "Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров" — gossluzhba.gov.ru. С 1 января 2014 года там в обязательном порядке размещается информация о вакантных должностях в государственных органах федерального и регионального уровней власти.

"Принятые решения позволят закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе (в том числе по вопросам противодействия коррупции), а также сформировать единую базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета", - сообщается на сайте кабинета министров. Отмечается также, что это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, поможет привлечь на неё молодежь и внедрить самые современные кадровые и информационные технологии.

Об этом сообщает "Интерфакс".