24.06.2015 (18:25)
Общественник считает слишком суровым сажать на 12 лет за интимную переписку с детьми
Общественник считает слишком суровым сажать на 12 лет за интимную переписку с детьми

Последствия от интимной переписки взрослых с детьми в интернете могут быть весьма тяжелыми. Такого мнения придерживается председатель комиссии по безопасности региональной Общественной палаты Владимир Незнамов. Общественник поддерживает введение уголовного наказания для таких людей. Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов".

Напомним, в Госдуму внесён законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за интимную переписку взрослых с детьми в интернете. Если преступление будет доказано, злоумышленнику может грозить от 5 до 12 лет тюрьмы. При этом Владимир Незнамов посчитал слишком суровым такое наказание лишь за переписку.

"В том, что касается детей, я сторонник строгих мер наказания. Тем не менее давать 12 лет лишь за переписку, я считаю - это перебор. В Советском Союзе за убийство сажали на 10 лет. Но если эта переписка является последствием совращения малолетнего, то полностью поддерживаю такую попытку обезопасить детей от педофилов", - отметил Незнамов. По словам общественника, в настоящее время сложно привлечь к ответственности и создателей сайтов с детской порнографией. Проблема в том, что зачастую подобные ресурсы зарегистрированы за пределами страны.