25.06.2015 (11:31)
В Балаково прошел выпускной вечер "Алые паруса"
В Балаково прошел выпускной вечер

Вчера вечером в Балаково во второй раз прошел выпускной бал для 11-х классов "Алые паруса", который задуман по образу известного мероприятия в Санкт-Петербурге. Праздник состоялся на водном стадионе. Попасть на него можно было только по приглашениям. На входе всех проверяли полицейские с металлоискателями.

Перед началом торжественной церемонии для зрителей устроили развлекательную программу с выступлениями воднолыжников. Затем выпускников поздравили глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов и заместитель министра образования Саратовской области Наталья Обрежа. "Сегодня мы собрались по такому замечательному поводу. Наверное, самая большая радость у выпускников, что все эти мытарства закончились", - сказал Иван Чепрасов.

Всего в этом году в Балаково 807 выпускников, из них 80 окончили школу с золотой медалью, а 20 номинированы на почетный знак губернатора "За отличную учебу". Вручение медалей и почетных знаков прошло на сцене, после чего глава балаковской администрации ударил в рынду, что символизировало для выпускников начало путешествия во взрослую жизнь.

Праздничная программа была наполнена яркими номерами, в числе которых было и огненное шоу. Ведущие выпускного обыграли ситуацию с прошлогодним выпускным "Алые паруса", когда мероприятие было сорвано из-за ливня, и пришли с зонтами. 

Когда стемнело, появилась небольшая яхта с алыми парусами, на которой стояли Ассоль и Грей. Завершилось мероприятие фейерверком.