13.08.2010 (17:23)
На 420-летие Саратову подарят богатырей и 7,5 тыс плакатов
На 420-летие Саратову подарят богатырей и 7,5 тыс плакатов

Прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 420-летию со дня основания Саратова. Основные мероприятия пройдут 11 и 12 сентября, в целом же празднование продлится с 6 по 12 число.

Запланировано проведение более чем 150 различных праздников, выставок, шествий, представлений и концертов. Так, 11 сентября жителей и гостей города обещают порадовать спортивно-культурным праздником «Спорт для всех», который объединит в себе открытый чемпионат города по экстремальным видам спорта, показательные выступления яхтсменов, фестиваль единоборств и силовое шоу Вячеслава Максюты «Саратовский богатырь».

В воскресенье, 12 сентября, по проспекту Кирова пройдет «Праздничный калейдоскоп» с концертными площадками, балаганами и потехами, конкурсами, играми и лотереей. Условно проспект разделят на три основные эпохи: «Историческая», «Фольклорная» и «Карнавальная», где установят несколько сценических площадок.

Помимо этого городская администрация обещает расклеить на билбордах 250 праздничных баннеров, а магазины, госучреждения и учреждения соцсферы украсят 7 тыс. 500 плакатов формата А1.