15.07.2015 (17:00)
Жители Поволжья предпочитают получать зарплату на карту Сбербанка
Жители Поволжья предпочитают получать зарплату на карту Сбербанка

Зарплатными картами Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" пользуется более 2,2 млн жителей региона. Число действующих зарплатных карт Сбербанка в Саратовской области превышает восемьсот тысяч. Количество заключенных зарплатных проектов за первое полугодие 2015 г. увеличилось почти вдвое (на 43%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Зарплатный проект Сбербанка удобен как для сотрудников компаний, работающих с банком, так и для самих организаций. Для юридических лиц банк разработал специальную услугу "Сбербанк Бизнес Онлайн",  подключив которую, организация получает возможность направлять реестры на зачисление заработной платы удаленно (без явки в банк). Сервис помогает значительно ускорить процесс зачисления заработной платы.

Держатели зарплатных карт Сбербанка получают массу бонусов. Для таких клиентов предоставляются сниженные ставки по потребительскому и ипотечному кредитованию. Помимо снижения процентной ставки на несколько пунктов, скорость принятия решения по кредиту гораздо быстрее. При этом клиенту потребуется минимальный пакет документов – только паспорт. Кроме того, специально для участников зарплатных проектов Сбербанк предлагает услугу "Банк на работе" - специалист банка оформляет заявку прямо на рабочем месте клиента. 

"Сбербанк выпускает разные виды зарплатных карт, классические карты; Visa Classic, MasterCard Standart, электронные карты: Visa Electron, Maestro. Зарплатная карта от Сбербанка благодаря широкой сети устройств самообслуживания дает возможность снять денежные средства с карты в любом удобном месте и совершить множество других операций. Так же можно воспользоваться сервисом "Сбербанк Онлайн", который позволяет переводить, снимать и контролировать свои средства, не выходя из дома", - отметил управляющий Саратовским отделением ОАО "Сбербанк России" Алексей Нарыкин.