29.07.2015 (10:04)
Саратовские пожарные покажут, как спасать людей, немецким и казахстанским подросткам
Саратовские пожарные покажут, как спасать людей, немецким и казахстанским подросткам

В эти дни в Саратовской области проходит интернациональный слет юных пожарных. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, помимо наших земляков в нем принимают участие огнеборцы из города Уральск (республика Казахстан) и федеративной земли Гессен (Германия). Мероприятие началось 27 июля и завершится 8 августа.

Программа слёта очень разнообразна. Она включает в себя не только спортивные, экскурсионные и развлекательные мероприятия, но и научные конференции, одна из которых пройдет в региональном правительстве. В рамках конференции ее участники обсудят вопросы работы добровольной пожарной охраны, в том числе взаимодействия волонтеров-брандмейстеров и населения.

В Саратовской области гости познакомятся с деятельностью главного управления МЧС России по Саратовской области, с центром управления в кризисных ситуациях, посмотрят новинки пожарной техники, которая стоит на вооружении пожарных города Саратова. В частности, 30 июля в детском лагере "Березка" специалисты МЧС расскажут ребятам о правилах безопасного поведения и продемонстрируют приемы спасения людей из горящих зданий.