23.08.2010 (15:22)
Две компании подали заявки на торги по нефтегазовому участку
Две компании подали заявки на торги по нефтегазовому участку

ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" и ОАО "Разрез Тугнуйский" подали заявки в Управление по недропользованию по Саратовской области на участие в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Перелюбско-Рубежинском участке.

Аукцион планируется провести 23 сентября. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами по этому участку составляет 20 млн рублей, сбор за участие в аукционе - 115 тыс. рублей.

Основным критерием для выявления победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

На Перелюбско-Рубежинском участке прогнозные ресурсы газа по категории Д1 - 13,4 млрд куб. м, по С3 - 8,688 млрд куб. м, нефти по С3 - 1,038 млн т, по Д1 - 1,6 млн т, конденсата по С3 - 3,06 млн т, по Д1 - 4,7 млн тонн.

В Саратовской области согласно утвержденному Роснедрами прогнозному перечню участков недр углеводородного сырья в этом году на аукцион должно быть выставлено шесть месторождений: Перелюбско-Рубежинский, Гусарский, Марксовский-1, Марксовский-2, Медведицко-Карамышский и Шмаковский.