09.08.2015 (00:22)
Фоторепортаж: жители Казани устроили в Саратове красочную битву
Фоторепортаж: жители Казани устроили в Саратове красочную битву

В субботу, 8 августа, Саратов посетила группа активистов из Казани. Третий год подряд молодые ребята, путешествуя по стране, проводят в разных городах фестиваль Холи. В этот раз они побывали и в Саратове. Битва красок прошла в районе "Сити Молла" в Заводском районе.

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" организатор мероприятия Дамир Сахапов, их тур начался в начале мая и завершится в сентябре. "В любом городе есть ребята, готовые воспринимать что-то новое, красочное, яркое. Они с удовольствием отдыхают под хорошую музыку. Саратов стал восьмым по счету, где мы побывали. За нашими плечами уже Чебоксары, Самара и другие города. Следующим пунктом будет черноморское побережье", - рассказал Сахапов.

По словам организатора, во всех городах они собирали порядка 3000-5000 человек. В Саратове на фестиваль пришли около 800 человек. "Свою роль сыграло и то, что у вас это уже второй фестиваль красок", - заметил Сахапов.

Действительно, фестиваль в Саратове уже проходил 13 июня на стадионе "Динамо" и 24 июля на энгельсском пляже

Во время этой красочной битвы на сцене выступали артисты из Москвы и Саратова. Также в ходе фестиваля все желающие могли поучаствовать в конкурсах и мастер-классе по танцам.

Фото Садет Гашумовой