25.08.2010 (17:12)
Медвежатник вытащил деньги из сейфа с помощью шампура
Медвежатник вытащил деньги из сейфа с помощью шампура

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, 29-летний житель Заводского района Саратова в прошлую пятницу среди белого дня проник в помещение одной из коммерческих фирм и похитил из сейфа 20 тыс. рублей.

По словам сотрудников милиции, сейф располагался недалеко от туалета. Этим обстоятельством и воспользовался вор. Он вошел в помещение небольшого частного предприятия и направился прямиком в туалет. Принесенной с собой монтировкой ему удалось вскрыть дверцу, но не полностью. Но этого хватило, чтобы увидеть лежащие в глубине деньги. Не имея под рукой ничего более подходящего, злоумышленник нашел в помещении старый шампур и с его помощью вытащил купюры из сейфа. А затем спокойно вышел из здания.

Однако бдительные сотрудники фирмы незнакомца заметили. И когда он вышел, сделав свое, как потом выяснится, черное дело, кинулись проверять сейф. Опасения служащих подтвердились. Дверка была открыта, а 20 тыс. рублей исчезли. Вызванный тут же наряд милиции прибыл вовремя - грабителя задержали с поличным рядом с местом преступления. Во время досмотра у него были изъяты вещественные доказательства: деньги и монтировка, которой он вскрывал сейф.

Милиционеры установили, что на территорию фирмы медвежатник въехал на своей машине, предварительно сняв с нее номера. Однако эти меры предосторожности не помогли. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 2-х лет лишения свободы.