28.08.2015 (11:26)
На выходных в области начнется похолодание
 На выходных в области начнется похолодание

В предстоящие выходные погода на территории области начнет меняться, что связано с прохождением холодного атмосферного фронта. Как рассказал главный метеоролог области Михаил Болтухин, похолодание придет в губернию в ночь с субботы на воскресенье, при этом в первый день выходных саратовцы еще смогут насладиться безоблачным небом и комфортной температурой.

"Завтра нас ожидает аналогичная сегодняшней погода — малооблачно, без осадков. Температура воздуха в области составит +12...+17 градусов, ветер западный, 5-10 метров в секунду. Днем в регионе столбик термометра повысится до +25...+30 градусов. В ночь с пятницы на субботу в областном центре температура будет колебаться между 16 и 18 градусами выше ноля, днем воздух прогреется до +28", - заявил Болтухин.

По словам метеоролога, в воскресенье небо затянет тучами, а в отдельных районах области пройдут кратковременные дожди. При этом максимальная температура в регионе ночью составит +19, а днем +22 градуса. Аналогичная картина будет наблюдаться и в Саратове.