04.09.2015 (10:29)
Саратовский драмтеатр присоединится к международным Чеховским чтениям
 Саратовский драмтеатр присоединится к международным Чеховским чтениям

Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова присоединится к международному проекту "Чехов жив", в котором принимают участие театральные площадки из самых разных городов России и мира. Театрализованные чтения, организованные Google, МХТ имени А.П. Чехова и Российским книжным союзом, пройдут по всему миру 25 сентября

В рамках проекта перед саратовцами выступят прошедшие творческий кастинг чтецы. "С уверенностью можно сказать, нет ни одного театра в нашей стране, который бы не обращался к драматургии А.П. Чехова. Он всегда был в репертуаре нашего театра. Еще вчера на нашей сцене с успехом шел спектакль "Чайка", и мы обязательно будем участвовать в проекте "Чехов жив"!" - сообщил художественный руководитель театра Григорий Аредаков.

На территории России в проекте примут участие известные актеры, писатели, музыканты, спортсмены и политики, в том числе Олег Табаков, Рената Литвинова, Константин Хабенский и другие.

Как сообщает министерство культуры Саратовской области, трансляция чтений будет идти в режиме реального времени на YouTube и будет доступна пользователям по всему миру.