18.09.2015 (16:30)
Губернатор Валерий Радаев вручил пострадавшим на производстве ключи от восьми автомобилей
Губернатор Валерий Радаев вручил пострадавшим на производстве ключи от восьми автомобилей

Сегодня в здании Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомобилей. Новые "Лады Гранты" достались восьми приглашенным, которые получили производственные травмы.

Подъехав к зданию, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел автомобили. "Это "Калины"?" — спросил он. "Нет, "Гранты"", — ответили ему.

"Акция, подобная сегодняшней, одинаково важна для всех ее участников. Для тех, кто получит сейчас ключи от новых комфортабельных автомобилей — это реализация своих прав. А для нас, представителей исполнительной власти, это возможность исполнить перед вами свой долг, на деле реализовать понятие справедливости", — сказал Валерий Радаев.

"Уверен, что теперь ваши горизонты расширятся, улучшится эмоциональное состояние, откроются новые перспективы приложения собственных сил. Наша область не случайно входит в число регионов с наибольшим числом социальных гарантий. Здесь мы лидеры по Приволжскому федеральному округу", — добавил он. После этого Валерий Радаев вручил приглашенным ключи и документы от автомобилей.

После официальной части мероприятия глава региона вместе с обладателями машин спустился к новым "Грантам" и попросил запустить один из двигателей. "Шепчет", — отметил Радаев.