21.09.2015 (11:33)
Валерий Радаев о капремонте: "Недопустимо истратить деньги и не получить эффекта"
Валерий Радаев о капремонте:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по вопросу реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин доложил, что в 2015 году предусмотрен ремонт в 697 домах в 27 муниципальных образованиях на сумму 366 млн рублей. По его словам, в Саратовской области работы начнут сразу на сотнях объектов. В список попали наиболее проблемные дома.

На совещании отмечено, что на счет Фонда капитального строительства собственниками жилья перечислено около 396 млн рублей. По состоянию на 16 сентября региональный оператор объявил 373 конкурса, для 98 домов подрядчики определены, в 25 работы уже начали. В первую очередь планируется завершить ремонт кровли.

"Ни в коем случае нельзя начинать капитальный ремонт при неблагоприятных погодных условиях, - сказал Валерий Радаев. - Недопустимо истратить деньги и не получить эффекта. Это средства собственников, жителей Саратовской области, они должны работать на качество и результат".

Также губернатор подчеркнул, что в данном вопросе необходимо полное доверие жителей: "Саратовцы должны знать, что ни одна копейка не уйдет мимо целевого предназначения. Должен быть ежемесячный отчет: сколько средств истрачено, какой объем ремонта проведен. Прозрачность и эффективность. Только так вырабатывается доверие".

Жители Саратовской области могут задать вопросы, касающиеся капитального ремонта. Телефон единого справочного центра: (8452) 650-900. Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00.