01.09.2010 (19:15)
Акционеры ликвидируемого банка распределят остатки имущества
Акционеры ликвидируемого банка распределят остатки имущества

Ликвидационная комиссия саратовского банка "Поволжское ОВК" назначила на 28 сентября внеочередное собрание акционеров. В повестку дня включены два вопроса - "Об утверждении ликвидационного баланса" и "О распределении оставшегося после завершения расчетов с кредиторами имущества банка".

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании, составлен по данным на 31 августа.

Напомним, что акционеры банка на предыдущем внеочередном собрании 19 февраля решили списать с баланса банка невозможную для взыскания задолженность в размере свыше 3,4 млн рублей и имущество, непригодное к дальнейшему использованию вследствие физического и морального износа, балансовой стоимостью почти в 1 млн рублей.

Осенью 2003 года акционерами банковской группы ОВК и Росбанка было принято стратегическое решение об объединении банков под брендом Росбанка. В результате бизнес "Поволжского ОВК" был переведен в саратовское подразделение Росбанка, а самим банком в сентябре 2007 года было заявлено о добровольной ликвидации. С того же момента была назначена ликвидационная комиссия. Чистая прибыль банка "Поволжское ОВК" за 2006 год составляла свыше 9 млн рублей.