24.09.2015 (22:35)
Валерий Радаев первокурсникам: "Мы — территория самых остроумных КВНщиков и самых красивых студенток"
Валерий Радаев первокурсникам:

Сегодня, 24 сентября, в Саратове состоялся общегородской праздник посвящения в студенты. На Театральной площади собрались первокурсники и ректоры всех вузов города, а также члены правительства Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым.

"Благодаря саратовской системе образования, частью которого вы стали, наш регион заряжает страну. И не только мощью электростанций, но и энергией своих лидеров. Все мы должны гордиться тем, что Саратовская область — территория крупнейших вузов", - сказал глава региона в приветственной речи и посоветовал студентам "не расслабляться". "Вы живете на уникальной земле, которая рождает великих личностей и притягивает их, как бы высоко они ни взлетели. Мы — территория Гагарина и Титова, Яблочкова и Вавилова, лучших программистов и электронщиков, самых остроумных КВНщиков и самых красивых студенток, всемирно известных политиков, художников и актеров", - заявил Валерий Радаев, добавив, что "Саратовская область заряжает и притягивает".

Представителям всех вузов были вручены символический студенческий билет и зачетная книжка. После выступления официальных лиц для собравшихся прошел концерт с участием коллективов города.

Фото Екатерины Пономаревой