26.09.2015 (19:07)
Саратовские кадеты промаршируют по самарской площади
Саратовские кадеты промаршируют по самарской площади

В Саратове в Парке Победы прошел смотр-конкурс учащихся кадетских и казачьих классов, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Школьники продемонстрировали свое мастерство в умении ходить строевым шагом и в исполнении строевой песни.

Участие в смотре приняли не только саратовские классы, но и учащиеся школ Советского, Краснокутского районов, поселка Ровное, Петровска, Пугачева и Балаково.

Мастерство строевой подготовки оценивали жюри в составе министра-председателя регионального комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука и депутатов от партии "Единая Россия".

Третье место поделили между собой саратовская школа № 43 и энгельсский клуб "Патриот". Второе место также досталось двум образовательным учреждениям - саратовской школе №1 и пугачевской СОШ № 1. Лучше всего себя показали в смотре-конкурсе учащиеся кадетской школы № 2, которые и заняли первое место. Победители представят наш регион на параде Памяти в Самаре, который состоится 7 ноября.

Реконструкция парада, который прошел в Куйбышеве (Самаре) в 1941 году, пройдет в пятый раз. В прошлом году наш регион представляли воспитанники двух саратовских кадетских школ, а также учащиеся казачьих классов школы № 43.