28.09.2015 (12:55)
В Саратове проведут санитарную обработку подвалов многоквартирных домов
В Саратове проведут санитарную обработку подвалов многоквартирных домов

Глава администрации Саратова Александр Буренин на прошедшем сегодня, 28 сентября, рабочем совещании поручил обследовать подвальные помещения в многоквартирных домах, провести их полную санитарную обработку и устранить имеющиеся течи. Мероприятия необходимо провести с целью профилактики лихорадки Западного Нила.

Кроме того, как было сказано на совещании, во всех районах Саратова, продолжаются плановые работы по благоустройству, в частности — убирают листья и скашивают траву. Александр Буренин поблагодарил руководство и сотрудников администрации Волжского района, а также служб благоустройства за "оперативное наведение порядка" на Театральной площади после сельскохозяйственной ярмарки. При этом он посоветовал "организовывать торговлю более компактно, чтобы жителям было удобно".

В вопросе перечисления денежных средств ресурсоснабжающим организациям Александр Буренин отметил очень низкий процент оплаты и поручил главам районов усилить работу с управляющими компаниями, в том числе подключить жилищную инспекцию. Так, по данным на сентябрь, перечисление денежных средств Саратовскому филиалу ПАО "Т Плюс" составляет 105,5%, МУПП "Саратовводоканал" - 65%, ООО "СПГЭС" - 53,6%.