30.09.2015 (14:37)
Владимир Чуров заявил о переобучении членов участковых и территориальных избирательных комиссий в Саратове
Владимир Чуров заявил о переобучении членов участковых и территориальных избирательных комиссий в Саратове

В начале ноябре Центризбирком РФ планирует представить "Зеленую книгу" с оценкой жалоб, которые поступили в ЦИК в ходе единого дня голосования. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу комиссии Владимира Чурова. 

"В этот раз мы несколько быстрее завершим работу над "Зеленой книгой". Сейчас уже региональный фрагмент готов, дорабатывается раздел "судебные споры" и "жалобы". Планируем уже в начале ноября представить "Зеленую книгу" с оценками всех обращений", - сказал Чуров.

По его словам, после единого дня голосования Российскому центру обучения избирательных технологий поручили проанализировать итоги кампании 13 сентября и изменить подход к обучению членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

"В тех местах, например, в Приморском крае, Саратове, еще ряде регионов, где были проблемы именно на уровне участковых и территориальных избирательных комиссий, нужно будет провести интенсивное обучение. Сконцентрировать внимание на переподготовке в тех регионах, где участковые избирательные комиссии и территориальные органы работали недостаточно четко", - заключил он.

Напомним, Саратовская область вошла в число регионов, где в единый день голосования удалили наблюдателей