30.09.2015 (15:15)
Председатель общественного совета при минобразе попросит Михаила Сердюкова установить в селе два бюста
Председатель общественного совета при минобразе попросит Михаила Сердюкова установить в селе два бюста

На сегодняшнем заседании регионального общественного совета при министерстве образования его председатель Сергей Саратовский подвел итоги проделанной работы за второй и третий квартал этого года. "В июне этого года мы передали детям-инвалидам коляски. В преддверии Дня защиты детей устроили благотворительный обед для социально незащищенных", - отметил Саратовский.

В преддверии Дня учителя для присутствующих прозвучали несколько песен в исполнении воспитанников учреждений искусств. Председатель совета вручил учителям и общественникам награды "За благое" и "За вклад в сохранение народных традиций". Кроме того, Сергей Саратовский вручил общественнице Валентине Бобровой, являющейся учителем по образованию, картину "Огненный всадник".

"Я всегда удивлялась, сколько терпения у педагогов, работающих за такую мизерную плату. Продолжайте в том же духе, а время всегда справедливо оценит педагогический труд", - отметила Боброва. Завершая награждения, Сергей Саратовский сообщил, что в селе Привольное Ровенского района планируется установить два бюста - "Русский солдат" и "Солдатский танец". Для этого чиновники намерены написать в конце этой недели письмо автору проекта "Аллея российской славы" Михаилу Сердюкову.