15.10.2015 (15:10)
Министерство спорта и туризма: с начала года ни один инвестор не захотел работать в области
Министерство спорта и туризма: с начала года ни один инвестор не захотел работать в области

Сегодня, 15 октября, на пресс-конференции замминистра молодежной политики спорта и туризма Виктория Бородянская рассказала об особенностях развития внутреннего туризма в Саратовской области. По словам чиновницы, прилагается много усилий, чтобы отрасль развивалась.

"У нас в области достаточно небольших туристических объектов. Но привлечь туриста извне можно только чем-то уникальным", - отметила Бородянская. На вопрос об инвесторах она пояснила, что с начала 2015 года семь инвесторов предлагали министерству свои проекты, но ни один не остался. "Многих не устраивают условия федеральных программ", - пояснила она.

Директор сети турагентств Наталья Власова добавила, что объектов в области много, но к любому из них нужна "маломальская дорога". В качестве примера она привела развитие Хвалынского горнолыжного курорта. "По словам генерального директора курорта Сергея Миронова, в этом году очень много туристов было летом — из Самары, Сызрани и Пензы. Из Саратова приезжают гораздо меньше в основном из-за состояния дороги", - рассказала Власова.