07.11.2015 (20:15)
"Кристалл" проиграл с крупным счетом второй матч подряд

Сегодня, 7 ноября, саратовский хоккейный клуб "Кристалл" на выезде встречался с "Рязанью" в рамках розыгрыша чемпионата ВХЛ. Второй матч подряд саратовская команда получила в свои ворота шесть шайб, сумев при этом отличиться лишь однажды. Счет в матче 6:1 (2:1, 2:0, 2:0). Напомним, что предыдущий матч, в котором "Кристалл" встречался с "Химиком", закончился со счетом 6:2.

Первую шайбу рязанцы забили уже на 47-й секунде после начала игры. Второй раз поразить ворота саратовцев им удалось на 12-й минуте, реализовав большинство. "Кристалл" смог ответить под завершение первого периода. На 15-й минуте удачную атаку провел Илья Олонов. В последующих периодах саратовцам взять ворота хозяев льда больше не удалось, а рязанцы забили по две шайбы во втором и третьем отрезке матча. Согласно статистике, хоккеисты "Рязани" сделали 52 броска, из которых 33 в створ ворот, а саратовцы — 17 бросков, из которых 15 в створ ворот.

Главный тренер "Кристалла" Игорь Кривошлык на послематчевой пресс-конференции объяснил проигрыш тем, что в команде травмированы пять центральных нападающих. "Мы испытываем большие проблемы с составом", - добавил он.