10.11.2015 (13:04)
Аркадий Евстафьев призывает Валерия Радаева "отказаться от краснобайства"
Аркадий Евстафьев призывает Валерия Радаева

Генеральный директор ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический Союз" Аркадий Евстафьев написал открытое письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, сообщает ИА "Свободные новости". В нем он призывает главу региона перестать раздавать пустые обещания и "отказаться от краснобайства". Аркадий Евстафьев указывает: "В мае прошлого года, выступая перед жителями региона, вы поставили ряд задач в сельском хозяйстве. В частности, вы обещали, что в 2014 году доля продуктов питания местного производства в объеме розничных продаж должна составить 70%. Не выполнено!"

Как считает Аркадий Евстафьев, жители региона уже не поспевают за продукцией "фабрики грез" губернатора. По мнению генерального директора компании, Год дорог, объявленный Валерием Радаевым, вызывает у саратовцев нервный смех: "Надо было бы по-честному объявить Год дорожных ям".

Автор письма приводит в пример работу ООО "Агророс". По данным Аркадия Евстафьева, только за восемь месяцев 2015 года предприятие перечислило в бюджеты различных уровней 28 861 075 рублей налогов и сборов. Однако в настоящее время, как указано в обращении, предприятие не может получить землю для дальнейшего развития: администрация Балтайского района отказывается предоставлять землю ООО "Агророс".

"Если у вас не хватает профессионализма или политической воли, чтобы решить проблемы Саратовской области, возможно, в вас осталась толика гражданского мужества, чтобы признать это и сложить полномочия?" - заключает он.